Внимание! Пробное занятие бесплатно
Нажимая на кнопку "Подать заявку", я даю согласие на обработку своих персональных данных
  • Английский
    для взрослых
    «чайников»
    Курс для начинающих.
    Начни ГОВОРИТЬ с нами!
  • Подготовка
    к экзаменам ОГЭ и ЕГЭ
    по английскому
    языку
    Стань лучшим с нами!
    Запишись на бесплатное тестирование!

Эффективное изучение английского: советы для взрослых начинающих

Более миллиарда человек во всем мире говорят на английском языке. Ведь международный язык – это возможность расширить собственную картину мира и начать общаться с коллегами, друзьями из разных стран. Не секрет, что все люди разные, и у каждого свои способности, стремления и возможности, однако существует ряд правил, которых стоит придерживаться всем желающим освоить иностранный язык.

Советы начинающим

Английский для начинающих может показаться планкой неподъемной высоты, но если все разложить по полочкам и действовать методично и целеустремленно – все получится. Вот некоторые советы по изучению языка:

  • Учите язык с преподавателем. Он выстроит индивидуальную программу, чем уменьшит время на обучение.
  • Пополняйте словарный запас. Базовая лексика для бытового уровня говорения составляет 300-400 слов. Чтобы свободно разговаривать на языке, необходимо увеличить эту цифру до 1000-1500 слов, а для чтения книг потребуется еще большее колличество.
  • зучайте грамматику и развивайте практику одновременно. Учебники – это хорошо, но параллельный просмотр фильмов, прослушивание музыки – еще лучше. Язык нужно видеть и чувствовать. Тогда обучение проходит гораздо быстрее.
  • Занимайтесь систематически. 15-20 минут в день посвятить занятиям гораздо эффективнее, чем по 2 часа 2 раза в неделю. Английский должен войти в привычку.
  • Отрабатывайте произношение. Это важно, чтобы влиться в англоязычное общество. Учите наизусть стихи и песни, смотрите материалы в YouTube.

Четкая цель – путь к достижению успеха

Чего вы хотите достичь в изучении языка?

Если ваша цель – разговорный английский на обиходном уровне, то вам необходимо пройти курс «английский для взрослых чайников» в студии английского языка «English is fun», в ходе которого вы выучите необходимый для данного уровня объем слов и базовые принципы грамматики, научитесь применять на практике ходовые разговорные фразы и правильно реагировать на них.

Глубокое погружение в язык потребует большего усердия – овладения грамматическими и фонетическими нюансами, чтения литературы на иностранном языке для расширения лексикона. Обратите внимание на несколько принципиальных моментов:

  • Разговорник и словарь не помогут выучить язык – только выручат в конкретной ситуации.
  • Записывайте от руки, тем самым тренируя память.
  • Общайтесь чаще с носителями языка, если есть такая возможность. Не стесняйтесь делать ошибки – вас никто не осудит!
  • Узнайте поближе интересную для вас англоязычную страну. Образы и ассоциации помогут быстрее освоить язык.

Если вы готовы к работе, успех не за горами. Терпения и упорства!

Вернуться
Сервис звонка с сайта RedConnect